Fotógrafos Nacionales
Aldo Sessa www.aldosessa.com.ar
Alvaro Ras www.alvaroras.com
Chino Zavalía www.chinozavalia.com
Claudio Divella www.claudiodivella.com
Gaby Herbstein
www.gabyherbstein.com
Machado Cicala www.machadocicala.com
Raúl de Chapeaurouge www.rauldechapeaurouge.com
Urko Suaya www.urkosuaya.com

Fotógrafos Internacionales
Alvaro Villarrubia www.alvarovillarrubia.com
Ami Vitale www.amivitale.com
Annie Leibovitz www.andrewsmithgallery.com/exhibitions/annieleibovitz
Ansel Adams www.anseladams.com
Carl Johan Paulin www.paulin.org
Chema Madoz www.hispanart.com/hispanartfoto/monograficos/cmadoz/galeria.htm
Christian Herrera www.christianherrera.com
David Jay www.davidjay.com
David Lachapelle www.davidlachapelle.com
Diego Zitelli www.diegozitelli.com
Dorothea Lange www.masters-of-photography.com/L/lange/lange.html
Edward Weston www.edward-weston.com
Enric Galceran www.enricgalceran.com
Eugenio Recuenco www.eugeniorecuenco.com
Fran Fernández www.franfernandez.net/portfolio.htm
Henri Cartier Bresson www.porto.art.br/bresson
Joshua Jordan www.studiojordan.com
Juliane Biallas www.juliane-biallas.com
Klum Photography www. klum.se/main/main.aspx
Man Ray www.manraytrust.com
Marc Riboud www.skjstudio.com/riboud
Masters of photography www.masters-of-photography.com/
Morgana Vargas Llosa www.morganavargasllosa.com
Miles Aldridge www.milesaldridge.com
Richard Avedon www.richardavedon.com
Robert Capa www.magnumphotos.com/CapaR.html
Robert Mapplethorpe www.masters-of-photography.com/M/mapplethorpe/mapplethorpe.html
Sally Mann www.temple.edu/photo/photographers/mann
Sebastián Salgado www.terra.com.br/sebastiaosalgado - www.masters-of-photography.com/S/salgado/salgado.html
Sudacaphotos www.sudacaphotos.com
Werner Bischof www.magnumphotos.com/Bischof.html
Willem Wernsen www.fotowillefm.com

 


Comercios
El Labo - Laboratorio profesional, atención personalizada.
San José 275 - Tel. 4382-8045
labosanjose275@hotmail.com
Casa del Flash
Av. de Mayo 839 - Tel. 4342-3375 / 4331-1463
 
Casa del Fotógrafo
Viamonte 1334 - Tel. 4374-0845 / 3133
 
Centro Mayorista
Libertad 434, PB 1 - Tel. 4382-6566/4959
cmf@centromayoristafoto.com.ar - www.centromayoristafoto.com.ar
Emporio Argentino Fotográfico
Hipólito Yrigoyen 1945 - Tel. 4952-9187
Virrey del Pino y Amenábar - Tel. 4788-5164
 
Foto Internacional
Rivadavia 990 - Telefax: 4345-3675
info@fotointernacional.com.ar - www.fotointernacional.com.ar
Nikon Center
Ayacucho 1235 - Tel. 4811-1864
Viamonte 680 - 4325-8003
www.udenio.com
Optica Cosentino
Diag. Norte 738 - Tel. Fax: 4328-9120
Bme. Mitre 845 - Tel. 4328-3290
info@opticacosentino.com.ar - www.opticacosentino.com.ar
Santiago Distrifot
Av. San Juan 2874 - Tel.4308-3686 Fax 4308-3684
www.distrifot.com.ar - info@distrifot.com.ar

Service y Reparación de Equipos
Casa Schwarz
Perú 989 - Tel. 4362-6833 / 4307-5698
 
Servicios Fotográficos
Riobamba 388 Tel: 4953-9419
 
Marvic Service
Chilavert 1316 - Tel: 4921-7363
marvic_service@hotmail.com

 

 
Google
Inicio - La Escuela - Carrera - Seminarios - Galería - Actividades - Contacto - Travesías